Kandidatinnen / Kandidaten

CDU
CDU
  • Christian Haardt
  • Roland Mitschke
  • Elke Janura
  • Marcus Stawars
  • Hans Henneke
  • Monika Pieper
  • Karsten Herlitz
  • Wolfgang Horneck
  • Stephanie Kotalla
  • Dr. Sascha Dewender
  • Dr. Stefan Jox
  • Dr. Katrin Augustinowski
  • Tim Woljeme
  • Daniel Obitz
  • Irina Becker
  • Kenan Yildiz
  • Julian Meischein
  • Monika Czyz
  • Andreas Köthe
  • Dr. Fabian Klumpers
  • Angelika Dümenil
  • Lothar Gräfingholt
  • Dirk Caemmerer
  • David Schary
  • Gerd Jansgers
  • Ralf Kropp
  • Fabian Schütz
  • Marc Westerhoff
  • Karl-Josef Schiffer
  • Frank Micus
  • Dirk Schmidt
  • Gerd Krause
  • Karl-Gerhard Stappert
  • Monika Czyz
    (Wk 10 / Grumme)
  • David Schary
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Ralf Kropp
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Dr. Stefan Jox
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Dr. Fabian Klumpers
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Stephanie Kotalla
    (Wk 15 / Goldhamme Stahlhausen)
  • Dr. Sascha Dewender
    (Wk 16 / Hamme Hordel)
  • Lothar Gräfingholt
    (Wk 17 Riemke)
  • Angelika Dümenil
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Hans Henneke
    (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Marc Westerhoff
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Dirk Caemmerer
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Dirk Schmidt
    (Wk 24 / Wattenscheid West)
  • Irina Becker
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Karsten Herlitz
    (Wk 26 / Eppendorf)
  • Julian Meischein
    (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • Roland Mitschke
    (Wk 31 / Hiltrop Bergen)
  • Tim Woljeme
    (Wk 32 / Harpen Voede)
  • Kenan Yildiz
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Karl-Josef Schiffer
    (Wk 41 / Laer Werne-West)
  • Frank Micus
    (Wk 42 / Werne)
  • Elke Janura
    (Wk 43 / Langendreer Nord)
  • Karl-Gerhard Stappert
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Andreas Köthe
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Marcus Stawars
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Dr. Katrin Augustinowski
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Gerhard Jansgers
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Christian Haardt
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Gerd Krause
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Wolfgang Horneck
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Daniel Obitz 
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Monika Pieper
    (Wk 64 / Linden)
  • Fabian Schütz
    (WK 65 / Dahlhausen)
SPD
SPD
  • Martina Margarete Schmück-Glock
  • Burkart Jentsch
  • Sonja Gräf
  • Jörg Czwikla
  • Simone Gottschlich
  • Bastian Hartmann
  • Deborah Dinah Steffens
  • Ernst Wilfried Steinbach
  • Martina Schnell
  • Peter Dr. Reinirkens
  • Martina Hoppe
  • Jens Matheuszik
  • Maria-Christina Hagemeister
  • Reiner Rogall
  • Ilona Carmen Viemann
  • Alexander Knickmeier
  • Ingrid Hochheim
  • Philipp Welsch
  • Christoph Johannes Ecke
  • Gabriela Eva Maria Schäfer
  • Wolfgang Knop
  • Sabine Ursula Raphael
  • Christian Volke
  • Ulrike Weidlich
  • Jörg Uwe Kuberski
  • Cornelia Seigies
  • Markus Knapp
  • Svenja Striebeck
  • Jörg Laftsidis
  • Sandra Wein
  • Fred Walter Marquardt
  • Kathrin Anke Schick
  • AxelStriebeck
  • Sandra Désirée Theiß
  • Lennart Schnell
  • Lara Joline Werdehausen
  • Tim Radzanowski
  • Stephanie Helder-Notzon
  • Christian Kalisch
  • Carina Barbara Gödecke
  • Alfred Guth
  • Beatrice Victoria van Berk
  • Holger Schneider
  • Carla Margret Wilhelmine Dickmann
  • Stephan Kosel
  • Helena Kampmann
  • Florian Peter Gentek
  • Kerstin Paschke
  • Karl-Heinz Bigoszewski
  • Sven Jürgen Dörlam
  • Thilo Hanns Elsner
  • Jonathan Ströttchen
  • Kaan Bulut
  • Christoph Edzard Dr. Seifert
  • Mathias Nieder
  • Dennis Zemelka
  • Karsten Dr. Rudolph
  • Jan Heinrich Bühlbecker
  • Werner Fuhrmann
  • Deniz Gür
  • Moritz Dünzer
  • Julius Ferdinand Möhrke
  • Heinz Martin Dirks
  • Frank-Dagobert Erich Müller
  • Bastian Rausch
  • Holger Schneider
    (Wk 10 / Grumme)
  • Simone Gottschlich
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Christoph Ecke
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Jens Matheuszik
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Alexander Knickmeier
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Martina Schmück-Glock
    (Wk 15 / Goldhamme Stahlhausen)
  • Jörg Laftsidis
    (Wk 16 / Hamme Hordel)
  • Jörg Uwe Kuberski
    (Wk 17 Riemke)
  • Martina Schnell
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Florian Gentek
    (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Kaan Bulut
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Deborah Steffens
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Burkhart Jentsch
    (Wk 24 / Wattenscheid West)
  • Reiner Rogall
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Markus Knapp
    (Wk 26 / Eppendorf)
  • Tim Radzaowski
    (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • Philipp Welsch
    (Wk 31 / Hiltrop Bergen)
  • Ernst Steinbach
    (Wk 32 / Harpen Voede)
  • Svenja Striebeck
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Stephan Kosel
    (Wk 41 / Laer Werne-West)
  • Christian Kalisch
    (Wk 42 / Werne)
  • Martina Hoppe
    (Wk 43 / Langendreer Nord)
  • Jörg Czwikla
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Fred Marquardt
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Dr. Bastian Hartmann
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Alfred Guth
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Gaby Schäfer
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Maria-Christina Hagemeister
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Christian Volke
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Carmen Viemann
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Thilo Elsner 
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Dr. Peter Reinirkens
    (Wk 64 / Linden)
  • Sonja Gräf
    (WK 65 / Dahlhausen)
Gruene
Die Grünen
FDP
FDP
  • Barbara Jessel
  • Sebastian Pewny
  • Vicki Marschall
  • Olaf Werner Krause
  • Martina Foltys-Banning
  • Raphael Dittert
  • Züleyha Demir
  • Mustafa Calikoglu
  • Ronja Reyes-Henriquez
  • Daniel Gorin
  • Ayse Balyemez
  • Pierino Cerliani
  • Sonja Lohf
  • Roland Fischer
  • Birte Caspers-Schäfer
  • Wolfgang Cordes
  • Cylia Ungar
  • Paul Brand
  • Anna di Bari
  • Fabian Krömling
  • Claudia Stein
  • Florian Pankowski
  • Thea Jacobs
  • Marc Küsters
  • Clara Padberg
  • Michael Schrader
  • Susanne Köllner
  • Tobias Meier
  • Monika Engel
  • Helge Ehrhardt
  • Gisela van Gemmern
  • Marvin Rübhagen
  • Anna Konincks
  • Christian Linnert
  • Petra Willich
  • Ralf Rozandsky
  • Esra Tekkan-Arslan
  • Martin Petermann
  • Elke Heuvel
  • Peter Borgmann
  • Britta Kerstan-Krause
  • Oliver Buschmann
  • Monika Gärtner
  • Vicki Marshall
    (Wk 10 Grumme)
  • Pierino Emanuel Cerliani
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Raphael Horst Dittert
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Barbara Jeßel
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Sebastian Pewny
    (WK 14 / Innenstadt Südost)
  • Ayse Balyemez
    (Wk15 / Goldhamme)
  • Thea Jacobs
    (Wk 16 / Hamme/Hordel)
  • Karsten Andre Finke
    (Wk 17 / Riemke)
  • Anna Katharina di Bari
    (Wk 18 Hofstede)
  • Oliver Buschmann
    (Wk 21 Günnigfeld)
  • Florian Tim Pankowski
    (Wk 22 Wattenscheid-Mitte/Westenfeld)
  • Thorsten Michael Wentingmann
    (Wk 23 Wattenscheid Mitte/Ost)
  • Ronja Morghana Buschmann
    (Wk 24 Wattenscheid-West/Leithe)
  • Gisela van Gemmern
    (Wk 25 Höntrop Nord)
  • Christoph Alfons Maria Jäkel
    (Wk 26 Eppendorf/Munscheid)
  • Sonja Lohf
    (Wk 27 Höntrop Süd)
  • Thomas Manfred Wedding
    (Wk 31 Bergen/Hiltrop)
  • Christian Schnaubelt
    (Wk 32 Voede/Harpen)
  • Petra Willich
    (Wk 33 Gerthe/Rosenberg)
  • Sandra Schulze
    (Wk 41 Laer/Werne-West)
  • Detlef Rudolph Kühlborn
    (Wk 42 Werne)
  • Daniel Gorin
    (Wk 43 Langendreer-Nord/Ümmingen)
  • Michael Philipp Lange
    (Wk 44 Langendreer-West)
  • Züleyha Demir
    (Wk 45 Langendreer-Ost)
  • Martina Foltys-Banning
    (Wk 51 Wiemelhausen)
  • Olaf-Werner Krause
    (Wk 52 Steinkuhl)
  • Ronja Reyes Henriquez
    (Wk 53 Querenburg) 
  • Clara Johanna Padberg
    (Wk 54 Stiepel)
  • Roland René Fischer
    (Wk 61 Bärendorf)
  • Birte Caspers-Schäfer
    (Wk 62 Weitmar-Mitte)
  • Anna-Margarete Konincks 
    (Wk 63 Weitmar-Süd)
  • Monika Maria Engel
    (Wk 64 Linden)
  • Mustafa Calikoglu
    (Wk 65 Dahlhausen)
  • Felix Haltt
  • Luisa-Maximiliane Pischel
  • Léon Beck
  • Jacqueline Kraemer
  • Christoph Deike
  • Prof. Dr. Rolf Heyer
  • Jennifer Yerlikaya
  • Susanne Imhoff-Hasse
  • Olaf in der Beek
  • Andrea Tendler
  • Dr. Patrick Maximilian Guidato
    (Wk 10 / Grumme)
  • Jaqueline Kraemer
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Christoph Deike
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Dr. Volker Behr
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Léon Beck
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Alexander Schnell
    (Wk 15 / Goldhamme Stahlhausen)
  • Annika Schürholz
    (Wk 16 / Hamme Hordel)
  • Robert Bennington Christofor
    (Wk 17 Riemke)
  • Dennis Rademacher
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Dr. Rolf Ernst Johannes Heyer
    (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Richard Rausch
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Frank Arnold
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Christoph Dittmann
    (Wk 24 / Wattenscheid West)
  • Achim Göring
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Eduard Karl Otto Edmund Hoffmann
    (Wk 26 / Eppendorf)
  • Steven Burdeska
    (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • Ralf Knof
    (Wk 31 / Hiltrop Bergen)
  • Susanne Imhoff Hasse
    (Wk 32 / Harpen Voede)
  • Steffen Walter
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Marcus Heidrich
    (Wk 41 / Laer Werne-West)
  • Thorsten Guse
    (Wk 42 / Werne)
  • Karolina Januszkiewicz
    (Wk 43 / Langendreer Nord)
  • Felix Haltt
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Bastian Gläser
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Daniel Buchholz
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Dr. Katrin Augustinowski
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Andrea Tendler
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Benjamin Läpple
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Iris Maria Margarete Hildegard Beck
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Luisa-Maximiliane Pischel
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Karl-Heinz Martin Benning
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Olaf Karl Wilhelm in der Beek
    (Wk 64 / Linden)
  • Marcel Gollbach
    (WK 65 / Dahlhausen)
Linke
Die Linke
AfD
AfD
  • Gültaze Aksevi
  • Horst Hohmeier
  • Mehriban Özdogan
  • Moritz Müller
  • Mehtap Yildirim
  • Benny Krutschinna
  • Kristina Rüdiger
  • Sven Ratajczak
  • Wiebke Köllner
  • Wolfgang Möller
  • Ida Paul
  • Michael Sievers
  • Irene Lehmann
  • Alexander Hennings
  • Nuray Aksevi
  • Wahed Tofik
  • Horst Hohmeier
    (Wk 10 / Grumme)
  • Mehtap Yildirim
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Alexander Hennings
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • André Stemmer
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Kai Guse
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Rolf van Raden
    (Wk 15 / Goldhamme/Stahlhausen)
  • Colin Fischer
    (Wk 16 / Hamme/Hordel)
  • Sven Ratajczak
    (Wk 17 / Riemke)
  • Abdullah Aksevi
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Sven/Felix Legens
    (Wk 21 / Günnigfeld/Südfeldmark)
  • Mehriban Özdogan
    (Wk 22 / Wattenscheid Mitte/Westenfeld)
  • Wolfgang Möller
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte/Ost)
  • Elias Korte
    (Wk 24 / Wattenscheid West/Leithe)
  • Björn Büttner
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Kristina Rüdiger
    (Wk 26 / Eppendorf/Munscheid)
  • Tekin Altunok
    (Wk 27 / Höntrop Süd/Sevinghausen)
  • Lothar Rückmann
    (Wk 31 / Bergen/Hiltrop)
  • Theo Ciochon
    (Wk 32 / Voerde/Harpen)
  • Irene Lehmann
    (Wk 33 / Gerthe/Rosenberg)
  • Serpil Tugra
    (Wk 41 / Laer/Werne West)
  • Michael Sievers
    (Wk 42 / Werne)
  • Nebi Özdogan
    (Wk 43 / Langendreer Nord/Ümmingen)
  • Benny Krutschinna
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Ralf/Dieter Lange
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Moritz Müller
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Gültaze Aksevi
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Ida Paul
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Sinem Aksevi
    (Wk 54 / Brenschede/Stiepel)
  • Nuray Aksevi
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Felix Jaschik
    (Wk 62 / Weitmar Mitte)
  • Sinan Aksevi
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Wiebke Köllner
    (Wk 64 / Linden)
  • Wahed Tofik
    (Wk 65 / Dahlhausen)
  • Nicole Scheer
  • Jens Wittbrodt
  • Christian Krampitz
  • Markus Schröder
  • Lars Schmidt
  • Christian Loose
  • Wolfgang Demolsky
  • Dirk Dören
  • Markus Scheer
  • Sigrid Oury
    (Wk 10 Grumme)
  • Günther Schmidt
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Hans Albert Baldus
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Barbara Bock
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Detlef Richard Werner
    (WK 14 / Innenstadt Südost)
  • Knuth Hans-Peter Meyer-Soltau
    (Wk15 / Goldhamme)
  • Jens-Oliver Wittbrodt
    (Wk 16 / Hamme/Hordel)
  • Dirk Dören
    (Wk 17 / Riemke)
  • Christian Marhold
    (Wk 18 Hofstede)
  • Lars Schmidt
    (Wk 21 Günnigfeld)
  • Wolfgang Bernhard Karl Demolsky
    (Wk 22 Wattenscheid-Mitte/Westenfeld)
  • Markus Andreas Scheer
    (Wk 23 Wattenscheid Mitte/Ost)
  • Nicole Marie-Luise Scheer
    (Wk 24 Wattenscheid-West/Leithe)
  • Alexander Micka
    (Wk 25 Höntrop Nord)
  • Uwe Dietrich Heitmann
    (Wk 26 Eppendorf/Munscheid)
  • Uwe Heinz Müller
    (Wk 27 Höntrop Süd)
  • Abolfazl Zarei
    (Wk 31 Bergen/Hiltrop)
  • Cornelia Erika Heitmann
    (Wk 32 Voede/Harpen)
  • Markus Schröder 
    (Wk 33 Gerthe/Rosenberg)
  • Dirk Franz Motzkus
    (Wk 41 Laer/Werne-West)
  • Christian Krampitz
    (Wk 42 Werne)
  • Anja Hachenberg
    (Wk 43 Langendreer-Nord/Ümmingen)
  • Christian Loose
    (Wk 44 Langendreer-West)
  • Dennis Veit Meyer-Soltau
    (Wk 45 Langendreer-Ost)
  • Gabriele Walger-Demolsky
    (Wk 51 Wiemelhausen)
  • Maik Klaus
    (Wk 52 Steinkuhl)
  • Gerhard Franz Schlief
    (Wk 53 Querenburg) 
  • Ingo Olaf Friedewald
    (Wk 54 Stiepel)
  • Patricia Schmidt
    (Wk 61 Bärendorf)
  • Heinz Harry Jaromirski
    (Wk 62 Weitmar-Mitte)
  • Joachim Walter Schmohel
    (Wk 63 Weitmar-Süd)
  • Regina Wüstefeld
    (Wk 64 Linden)
  • Dirk Georg Itzen
    (Wk 65 Dahlhausen)
Stadtgestalter
UWG
  • Dr. Volker Steude
  • Dr. Carsten
  • Bachert-Schneider
  • Uwe Nölke
  • Tim Ehlhardt
  • Kai Reese
  • Katja Pfingsten
  • Sarah Staiger
  • Nikolas Lange
  • Sandra Santlöbes
  • Martin Claus
  • Mete  Kökşen
  • Ulrich Schraps
  • Constantin
  • Brindöpke
  • Helen Kühn
  • Dirk Dziabel
  • Pascal Santlöbes
  • Christine Pauly
  • Markus Brindöpke
  • Dr. Volker Steude
    (Wk 10 / Grumme)
  • Mete Köksen
    (Wk 11 Altenbochum)
  • Uwe Nölke
    (Wk 12 Innenstadt-Nord)
  • Tim Ehlhardt
    (Wk 13 Ehrenfeld)
  • Christian Zwingmann
    (Wk 14 Innenstadt-Südost)
  • Martin Zöpel
    (Wk 15 Goldhamme/Stahlhausen)
  • Mesut Ipek
    (Wk 16 Hamme/Hordel)
  • Constantin Brindöpke
    (Wk 17 Riemke)
  • Markus Brindöpke
    (Wk 18 Hofstede)
  • Dirk Dziabel
    (Wk 21 Günnigfeld/Südfeldmark)
  • Nikolas Lange
    (Wk 22 WAT-Mitte/Westenfeld)
  • Peter Thüner
    (Wk 23 WAT-Mitte/Ost)
  • Katja Pfingsten
    (Wk 24 WAT-West/Leithe)
  • Peter Schröter
    (Wk 25 Höntrop-Nord)
  • Yankuba Dziabel-Darboe
    (Wk 26 Eppendorf/Munscheid)
  • Michaele Häusler
    (Wk 27 Höntrop-Süd/Sevinghausen)
  • Jonas Immanuel Herbertz
    (Wk 31 Bergen/Hiltrop)
  • Martin Claus
    (Wk 32 Voede/Harpen)
  • Helen Kühn
    (Wk 33 Gerthe/Rosenberg)
  • Petra Steude
    (Wk 41 Laer/Werne-West)
  • Nadja Zein-Draeger
    (Wk 42 Werne)
  • Sarah Staiger
    (Wk 43 Langendreer-Nord)
  • Kai Reese
    (Wk 44 Langendreer-West)
  • Stefan Hiltawsky
    (Wk 45 Langendreer-Ost)
  • Dr. Carsten Bachert-Schneider
    (Wk 51 Wiemelhausen)
  • Tanya Misterek
    (Wk 52 Steinkuhl)
  • Ulrich Schraps
    (Wk 53 Querenburg)
  • Thorsten Arnold
    (Wk 54 Brenschede/Stiepel)
  • Martin Nadgrabski
    (Wk 61 Bärendorf)
  • Pascal Santlöbes
    (Wk 62 Weitmar-Mitte)
  • Wolfgang Hoinko
    (Wk 63 Weitmar-Süd)
  • Christine Pauly
    (Wk 64 Linden)
  • Sandra Santlöbes
    (Wk 65 Dahlhausen)
  • Jens Lücking
  • Hans-Josef Winkler
  • Tim Pohlmann
  • Claudia Bolesta
  • Karl Heinz Sekowsky
  • Hans-Friedel
  • Walter Donschen
  • Beate Wolf
  • Holger Happe
  • Ulrich Engelbrecht
  • Stefan Hans Mull
  • Dr. Hans-Jörg Bange
  • Renate Bings
  • Norbert Hölter
  • Manfred Seidel
  • Katja Kanthack
  • Tobias Schwesig
  • Maria Leuschner
    (Wk 10 / Grumme)
  • Manfred Seidel
    (Wk 11 Altenbochum)
  • Hans-Jörg Bange
    (Wk 12 Innenstadt-Nord)
  • Norbert Hölter
    (Wk 13 Ehrenfeld)
  • David Schmidt
    (Wk 14 Innenstadt-Südost)
  • Jens Lücking
    (Wk 15 Goldhamme/Stahlhausen)
  • Alexandra Ordzischewski
    (Wk 16 Hamme/Hordel)
  • Peter Mainka
    (Wk 17 Riemke)
  • Peter Bonczek
    (Wk 18 Hofstede)
  • Tim Pohlmann
    (Wk 21 Günnigfeld/Südfeldmark)
  • Katja Kanthack
    (Wk 22 WAT-Mitte/Westenfeld)
  • Holger Happe
    (Wk 23 WAT-Mitte/Ost)
  • Thomas Schmalstieg
    (Wk 24 WAT-West/Leithe)
  • Hans-Josef Winkler
    (Wk 25 Höntrop-Nord)
  • Jennifer Happe
    (Wk 26 Eppendorf/Munscheid)
  • Karl Heinz Sekowsky
    (Wk 27 Höntrop-Süd/Sevinghausen)
  • Hans-Friedel Donschen
    (Wk 31 Bergen/Hiltrop)
  • Marcus Schulz
    (Wk 32 Voede/Harpen)
  • Tobias Schwesig
    (Wk 33 Gerthe/Rosenberg)
  • Beate Wolf
    (Wk 41 Laer/Werne-West)
  • Anja Hagelganz
    (Wk 42 Werne)
  • Frank Schwerd
    (Wk 43 Langendreer-Nord)
  • Phillip Mangen
    (Wk 44 Langendreer-West)
  • Ulli Engelbrecht
    (Wk 45 Langendreer-Ost)
  • Frank Bieberschulte
    (Wk 51 Wiemelhausen)
  • Susann Schaefer
    (Wk 52 Steinkuhl)
  • Gudrun Winkler
    (Wk 53 Querenburg)
  • Claudia Bolesta
    (Wk 54 Brenschede/Stiepel)
  • Martin Poettgen
    (Wk 61 Bärendorf)
  • Renate Bings
    (Wk 62 Weitmar-Mitte)
  • Stefan Mull
    (Wk 63 Weitmar-Süd)
  • Heike Mundt
    (Wk 64 Linden)
  • Ulrich Schmitt
    (Wk 65 Dahlhausen)
Die Partei
Soziale Liste Bochum
  • Nils-Frederick Brandt
  • Paul Tobias Dahlmann
  • Arnim Jörg Daniel Backs
  • Demian Emanuel Meier
  • Vincent Stock
  • Eike-Laurenz Derer
  • Tim Teggemann
    (Wk 10 / Grumme)
  • Ben Teggemann
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Paul Tobias Dahlmann
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Demian Emanuel Meier
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Amim Jörg Daniel Backs
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Hans-Joachim Hachtkemper
    (Wk 15 / Goldhamme/Stahlhausen)
  • Pascal Kreuch
    (Wk 16 / Hamme/Hordel)
  • Jan Runge
    (Wk 17 Riemke)
  • Nana Miriam Sippel
    (Wk 18 / Hofstede)

  • (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Daniel Bogenstahl
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Nils-Frederick Brandt
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Eike Laurenz Derer
    (Wk 24 / Wattenscheid West)

  • (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Stephan Kuhn
    (Wk 26 / Eppendorf)

  • (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • Lukas Aaron Leonhardt
    (Wk 31 / Hiltrop/Bergen)

  • (Wk 32 / Harpen/Voede)
  • Judith Neumann
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Sascha Dahm
    (Wk 41 / Laer/Werne-West)
  • Johannes Hermann Friedrich Horst Schregel
    (Wk 42 / Werne)
  • Simone Elei
    (Wk 43 / Langendreer Nord)

  • (Wk 44 / Langendreer West)
  • Heinz Oliver Flottmann
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Daniel Möller
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Philipp Daniel Unger
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Vincent Stock
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Marie Theresia Ziser
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Bruno-Steffen Adam
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Nina Zieburg
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Luisa Rieland
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Thomas Werner Neumann
    (Wk 64 / Linden)
  • Darja Somow
    (WK 65 / Dahlhausen)
  • Günter Gleising
  • Helgard Gerlinde Althoff
  • Frederic Genn
  • Nuray Boyraz
  • Jannis Post
  • Angelika Schumacher
  • Ulrich Hans Oskar Jünger
  • Carola Horn
  • Wolfgang Hubert Schumacher
  • Heinrich Antonius Rose
  • Siegfried Fontana
  • Reinhard Junge
  • Andreas Maluga
  • Helmut Ronald Langner
  • Henry Anton Hans Franz Rost
    (Wk 10 / Grumme)
  • Angelika Schumacher
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Adel Mehrkam
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Siegfried Fontana
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Frederic Genn
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Wolfgang Hubert Schumacher
    (Wk 15 / Goldhamme/Stahlhausen)
  • Uwe Wolfgang Etterichretz
    (Wk 16 / Hamme/Hordel)
  • Heinrich Antonius Rose
    (Wk 17 Riemke)
  • Gabriele Rose
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Monika Gornig
    (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Reinhard Junge
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Wilhelm Friedrich Zywietz
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Frank Kersting
    (Wk 24 / Wattenscheid West)
  • Andreas Maluga
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Markus Anton Franke
    (Wk 26 / Eppendorf)
  • Udo Franz Fritz Lauten
    (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • Hans-Joachim Wahl
    (Wk 31 / Hiltrop/Bergen)
  • Carola Horn
    (Wk 32 / Harpen/Voede)
  • Helgard Gerlinde Althoff
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Klaus-Peter Rexin
    (Wk 41 / Laer/Werne-West)
  • Werner Rolf Dmoch
    (Wk 42 / Werne)
  • Jannis Post
    (Wk 43 / Langendreer Nord)
  • Michael Rudolf Eichelberger
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Bernhard Joachim Iwan
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Brigitte Waltraud Marianne Fuchs
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Monika Therese Arendt
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Ulrich Hans Oskar Jünger
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Tania Regina Bitello Lobo
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Günter Gleising
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Nuray Boyraz
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Jens Kretzschmar
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Günter Klanke
    (Wk 64 / Linden)
  • Helmut Ronald Langner
    (WK 65 / Dahlhausen)
NPD
  • Claus Gerd Cremer
  • Francis Dominik Marin
  • Marko vom Brocke
  • Daniela Wegener 
  • André Lojewski
  • Tim Heiber
  • Hans-Peter Jörgens
    (Wk 10 / Grumme)
  • Frank Rüdiger Schettler
    (Wk 11 / Altenbochum)
  • Udo Ernst Wilhelm Mommer
    (Wk 12 / Innenstadt Nord)
  • Andreas Klecka
    (Wk 13 / Ehrenfeld)
  • Kirsten Rathleff
    (Wk 14 / Innenstadt Südost)
  • Francis Dominik Marin
    (Wk 15 / Goldhamme Stahlhausen)
  • Markus Schumacher
    (Wk 16 / Hamme Hordel)
  • Daniela Dörfler
    (Wk 17 Riemke)
  • Björn Wilhelm Johann Kettner
    (Wk 18 / Hofstede)
  • Claus Gerd Cremer
    (Wk 21 / Günnigfeld)
  • Alessa Heiber
    (Wk 22 / Wattenscheid Westenfeld)
  • Sandra Bischoff
    (Wk 23 / Wattenscheid Mitte)
  • Daniela Wegener
    (Wk 24 / Wattenscheid West)
  • Markus Manfred Schulte
    (Wk 25 / Höntrop Nord)
  • Detlef Petrat
    (Wk 26 / Eppendorf)
  • Markus Cygan
    (Wk 27 / Höntrop Süd)
  • André Lojewski
    (Wk 31 / Hiltrop Bergen)
  • Robert Bischoff
    (Wk 32 / Harpen Voede)
  • Oliver Rolf Flor
    (Wk 33 / Gerthe)
  • Armin Pamp
    (Wk 41 / Laer Werne-West)
  • Heinrich Paßlick
    (Wk 42 / Werne)
  • Marko vom Brocke
    (Wk 43 / Langendreer Nord)
  • Philipp Sean Herberg
    (Wk 44 / Langendreer West)
  • Martin Walter
    (Wk 45 / Langendreer Ost)
  • Torsten Zaranek
    (Wk 51 / Wiemelhausen)
  • Anja Borgmeier
    (Wk 52 / Steinkuhl)
  • Lothar Peter Bogusz
    (Wk 53 / Querenburg)
  • Daniela Brausendorf
    (Wk 54 / Stiepel)
  • Klaus-Dieter Bogusz
    (Wk 61 / Bärendorf)
  • Tim Heiber
    (Wk 62 / Weitmar-Mitte)
  • Georg Haase
    (Wk 63 / Weitmar Süd)
  • Simone Schwarz
    (Wk 64 / Linden)
  • Kevin Meißner
    (WK 65 / Dahlhausen)

Kommentare sind geschlossen.